返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机网易云音乐怎么设置在听歌曲状态
时间:2026-04-24 06:06:18
1、打开登录进网易云音乐,随机选择一首歌点开收听。
2、切换到我的界面,点击上面的添加状态。
3、进来之后会在状态的上方看到刚刚播放的歌曲,点击一下。最后在状态上面就会显示正在听的歌曲状态。
网易云音乐怎么设置自己的状态为正在听的歌?
网易云音乐怎么设置显示当前正在听的歌
网易云音乐添加在听歌曲状态教程分享
网易云音乐怎么弄成微信状态
网易云音乐如何设置我的状态
为你推荐:
云南旅游指南
周庄旅游
贵阳旅游景点大全
旅游体验师招聘要求
中国旅游网官方网站
海南旅游网
携程旅游官网
五一节旅游
长兴旅游
旅游护照
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com