返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信零钱怎么转账给他人的银行卡
时间:2026-04-24 18:45:30
1、打开微信,点击右上角的加号
2、选择收付款
3、点击转账到银行卡
4、输入账户名以及卡号,点击下一步
5、输入转账金额
6、点击立即支付,然后输入支付密码。
微信充值和提现有什么区别
微信怎样转账到别人的银行卡
微信怎么转账到银行卡?
微信怎么转账到别人的银行卡
微信怎么转账到别人的银行卡
为你推荐:
法国著名旅游景点
云南旅游酒店
旅游贴士
四川旅游景点推荐
南宁旅游景点大全
廊坊旅游景点
南浦大桥旅游集散中心
澳门旅游攻略自由行
坝美最佳旅游时间
开平碉楼旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com