返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机微信聊天怎么设置不灭屏
时间:2026-04-28 16:19:25
1、打开显示与亮度
进入设置页,打开“显示与亮度”设置界面。
2、选择自动锁定
在显示与亮度页,选择“自动锁定”功能。
3、设置永不锁定
将自动锁定设置为“永不”,微信聊天不灭屏。
苹果手机自动亮屏怎么设置
怎么关闭苹果的悬浮球
苹果控制中心怎么设置
苹果手机微信聊天如何设置不灭屏
苹果下滑界面功能怎么设置
为你推荐:
长春大学旅游学院怎么样
旅游ppt模板
上海周边旅游景点大全
匈牙利旅游
石家庄 旅游
三亚旅游网
湖南省旅游
斯里兰卡旅游攻略
西安旅游攻略2天
旅游族
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com