返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone13怎么与iPad同步照片
时间:2026-04-22 21:40:42
1、在手机设置中打开AppleID。
2、找到并打开iCloud设置。
3、在iCloud设置中打开照片功能,就可以为使用同一id的iPad与iphone13同步照片了。
如何实现iPhone6与iPad图片相互传送?
苹果手机照片怎么传到ipad
苹果手机和iPad的照片同步怎么设置
苹果手机照片怎么传到ipad
把iphone照片全部导入ipad
为你推荐:
九江旅游景点大全
呼和浩特 旅游
黑龙江省旅游局
青藏线旅游
贵州赤水旅游景点
黄山旅游网
夏天旅游好去处
佛坪旅游
普吉岛旅游必备物品
巴厘岛旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com