返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小红书怎么设置关注的人发布笔记通知我
时间:2026-04-29 23:21:52
1、打开小红书。
2、点击
“我”。
3、点击
“设置”标志。
4、点击
“通知设置”。
5、点击
“关注人发布新笔记”右侧按钮。
6、按钮变红色,则
对方发布新笔记时我会收到通知。
小红书怎么作品怎么设置为私密
小红书如何关闭所有笔记通知设置
小红书笔记推广券怎么用
怎样在小红书中发布实况照片
小红书没保存的作品如何找回
为你推荐:
旅游新时空
福建福州旅游
永嘉旅游景点大全
上海世博园旅游攻略
九华山旅游地图
湖南旅游局官网
上海旅游集散地
国家旅游局官方网站
韩国旅游买什么最值
捷成旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com