返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
天气通怎么更换背景图
时间:2026-05-05 22:59:17
1、打开天气通首页,点开
右上角三小点
2、在弹出页面上方点开
天气背景
3、然后在页面里
选择喜欢的背景,点击后面的下载
4、下载完成后返回首页
5、然后在首页就可以看到背景图已更换成功了
vivo手机怎么更好天气背景
微博的消息通知自定义提醒如何设置
怎么免费添加QQ空间背景音乐?
如何关闭华为手机微博直播开播提醒
荣耀手机如何设置双击启动录屏?
为你推荐:
同里旅游
著名旅游景点
汕头旅游攻略
峨眉山旅游路线
安徽黄山旅游攻略
贵州兴义旅游
桂林旅游游记
大连 旅游
金门岛旅游
全国旅游年票一卡通
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com