返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone11pro应用通知怎么关闭
时间:2026-04-22 16:11:29
1、如果收到了该应用的通知,下滑手机屏幕调出通知栏。
2、然后向左滑动消息栏。
3、点击【管理】选项。
4、选择【关闭】来关闭该应用的所有通知消息。
iOS12怎么关闭系统自动更新 iPhone关闭系统更新
知乎如何开启消息数字提醒?
iPhone6 6s如何开通Apple Pay
苹果12怎么重启手机
锐舞苹果X 3600mah款 背夹充电宝功能使用
为你推荐:
格陵兰旅游
张家界旅游路线
四川旅游学院官网
绵阳旅游景点
青岛旅游地图
崇明岛旅游
国内旅游景点攻略
丹东旅游景点哪里好玩
高铁旅游
黄果树瀑布旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com