返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
中国银行APP如何扫码支付和收款
时间:2026-04-26 22:02:45
1、直接在手机上打开中国银行APP
2、点击左上角的扫码支付
3、扫二维码成功后就可以支付了
4、点击收款,对方可以扫你的二维码付钱
工商银行密码怎么换成短信验证转账
怎么开通银联在线支付?
工商银行怎么申请收款二维码
邮政手机银行怎么进行跨行资金归集?
民生直销银行电子账户是什么 怎么申请
为你推荐:
秦皇岛市旅游局
石家庄旅游景点排行
夏天去哪旅游好
旅游卡
长沙旅游地图
法国著名旅游城市
青岛旅游局
旅游调查问卷
日本旅游指南
成都到九寨沟旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com