返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
来电语音播报怎么设置开启?
时间:2026-04-27 04:28:21
1、首先进入【设置】功能中的【智慧助手】,再点击【智慧语音】选项。
2、进入【智慧语音】列表中,点击【语音控制呼叫】。
3、进入后,再点击【来电语音播报】进入设置即可。
来电语音报号报姓名怎么设置
手机怎样设置来电语音播报?
如何设置手机来电语音播报
智能手机如何开启来电语音播报?
怎么设置手机中的来电语音播报?
为你推荐:
德国旅游必去的地方
新都旅游
旅游常识
查干湖旅游攻略
土耳其旅游地图
圣泉山旅游风景区
丽江旅游景点大全
高雄旅游
大青沟旅游攻略
惠阳旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com