返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
陌陌怎么设置才能不接收到其他人的动态更新通知
时间:2026-04-24 04:19:07
1、打开陌陌“更多”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“消息通知”。
3、点击“通知提醒设置”。
4、点击“动态更新通知”。
5、勾选“关闭”即可不再接收到其他人的动态更新通知。
陌陌极速版如何不让别人看自己的动态?
陌陌如何设置隐身进行聊天室
陌陌动态怎么设置权限
陌陌怎么设置不看聊天对象的动态
陌陌怎样对指定人隐身
为你推荐:
旅游项目策划
3月份去哪旅游好
文昌湖旅游度假区
厦门大学旅游攻略
湖州旅游景点大全
中国禁止韩国旅游
福建泰宁旅游攻略
苏州旅游路线
广州旅游攻略自助游
中南国际旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com