返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小红书中直播提醒怎么打开
时间:2026-04-30 00:57:33
1、在小红书软件,打开我页面。
2、在我页面,点击右上角三条横杠按钮,打开菜单功能。
3、在菜单功能,打开设置功能。
4、在设置功能,打开通知设置功能。
5、在通知设置功能,开启直播提醒功能即可。
如何在豆瓣app上查看近三个月的反馈?
不想收到小红书评论提醒
如何避免把小红书账号推荐给认识的人
三支一扶中支农和扶贫三干什么的
微博主页公益足迹怎么隐藏?
为你推荐:
旅游同行
锦江国际旅游
雁鸣湖旅游度假村
5月19日旅游日
澳大利亚旅游买什么
山东旅游局
黄金假日旅游网
巴音郭楞旅游
qq旅游
旅游工艺品批发
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com