返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
QQ怎么删除好友
时间:2026-04-26 08:39:17
首先打开手机中的“QQ”,在QQ主界面点击下方的“联系人”,在联系人界面中点击“好友”,然后下滑屏幕,找到想要删除的好友名字,点击你想要删除的好友,在好友个人信息界面中点击右上角“设置”,最后下滑屏幕最底端点击“删除好友”即可。
手机QQ怎么删除好友
qq怎么删除好友
QQ怎么删除好友?
QQ如何打开好友管理器
怎么彻底删除QQ好友
为你推荐:
古巴旅游
三亚南山文化旅游区
休闲农业与乡村旅游
马蜂窝网旅游攻略
崇明岛旅游景点
杭州周边旅游
旅游帐篷
辽宁省旅游
平凉旅游
上海市商贸旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com