返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么查询自己的档案在哪里
时间:2026-04-23 21:43:16
1、第一步,在支付宝中点击最上方的搜索
2、第二步,在搜索页面中搜索个人档案,按照图示点击“个人档案信息查询”功能
3、第三步,自动授权个人身份信息之后,点击查询即可查询自己的档案在哪里
怎么查询自己的档案在哪里
怎么查自己的档案存放在哪里
怎么查自己的档案在哪里?
自己档案在哪去哪里查
学信网如何查询档案所在地
为你推荐:
大连旅游景点门票
深圳大梅沙旅游攻略
巴音郭楞旅游
昆山旅游景点大全
佳木斯旅游景点
天津周边旅游景点
韩国济州岛旅游攻略
福建旅游景点介绍
仙台旅游
重庆市区旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com