返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机怎么关闭5G
时间:2026-04-23 11:06:04
1、打开小米手机自带的设置软件,下滑,找到并点击上面的“双卡与移动网络”选项。
2、下滑,找到并点击上面的“5G网络”选项。
3、最后关闭“启用5G网络”即可。
miui14怎么关闭5g
小米手机如何关闭5g用4g
miui13怎么改4g
红米note12turbo怎么设置4g网络
小米13ultra怎么关5G
为你推荐:
海南旅游网
金昌旅游
恩施旅游景点大全
河南旅游景点排名前十
故宫旅游
甘孜旅游
台山旅游
五一去哪里旅游最好
惠州旅游景点大全
济州岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com