返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为mate50卫星通信在什么地方
时间:2026-04-22 07:33:12
1、打开华为畅连APP,登录华为账号,点击消息,选择北斗卫星消息。
2、在弹出来的界面中,点击立即进入并激活卫星通信功能。
3、在弹出来的界面中,激活成功以后,进入发送界面发送卫星消息即可。
华为mate50北斗星怎么用
华为mate50北斗卫星消息怎么用
华为mate50pro北斗卫星怎么用
mate50如何发北斗消息
华为北斗功能怎么用
为你推荐:
陕西旅游景点大全
上饶旅游
西安旅游攻略3天
黑龙江旅游职业技术学院
广东旅游景点大全
旅游线路设计
户外旅游
北海道旅游
莱芜旅游
马蜂窝旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com