返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何设置小红书不把我推荐给可能认识的人
时间:2026-04-26 08:36:13
1、
打开个人设置页
打开小红书我的个人页,进入到“设置”选项。
2、
选择通用设置项
在详情页中,选择“通用设置”项目。
3、
启动推荐设置项
在通用设置页面,启动“不把我推荐给可能认识的人”按键即可。
小红书如何开启个性化推荐?
小红书个性化推荐功能怎样关闭?
小红书总是推荐我不想要看的怎么办?
小红书可能认识的人在哪关闭
小红书怎么解锁等级?
为你推荐:
海峡两岸旅游交流协会
济南清明节旅游
江西海外旅游总公司
神农架旅游景点
大连旅游政务网
泰格旅游网
菲律宾 旅游
同安旅游景点大全
马尔代夫旅游要多少钱
山西旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com