返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
网易云音乐如何开启锁定桌面歌词?
时间:2026-04-21 23:16:08
1、
打开你的网易云音乐APP。
2、
点击左上角的三条横杆。
3、
然后点击底下的设置。
4、
然后选择工具一栏。
5、
然后点击锁定桌面歌词右边的按钮,开启即可。
网易云音乐怎么设置我关注的人可以私信我?
QQ音乐播放背景动态效果怎么关闭
网易云音乐怎么设置锁屏的显示样式
QQ音乐如何在歌单内开启歌手视图模式。
网易云音乐锁屏歌词怎么开
为你推荐:
禹州旅游
春节 旅游
九网旅游
北漂旅游网
云南旅游信息网
景宁旅游
广州旅游团
江西海外旅游总公司
七台河旅游
日照旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com