返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么定时发送短信
时间:2026-05-05 19:47:23
1、
新建短信
打开短信,新建短信。
2、
编辑信息
选择收信人,编辑好短信内容后点击左侧+符号。
3、
点击日程
点击下拉菜单中的日程选项。
4、
勾选时间
选择定时短信的时间就完成了。
手机怎样定时发送信息?
短信定时发送怎么设置
微信定时自动发送消息
微信怎么发定时消息
定时微信消息怎么发
为你推荐:
平凉旅游
四姑娘山旅游
兰州旅游景点大全
成都旅游路线
去泰国旅游要带什么
阿根廷旅游
菲律宾长滩岛旅游
常州旅游景点大全
重庆旅游网
库尔勒旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com