返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机QQ如何将文件传到电脑
时间:2026-04-21 20:36:39
1、在QQ消息页面中,打开WINDOWS qq 已登录选项。
2、打开文件夹图标。
3、在手机文件中,找到需要传送的文件。
4、点击发送按钮,就可以将文件通过QQ发送到电脑上。
怎样把电脑上的文件传到手机上
电脑上的文件如何上传到手机
怎么把电脑上的文件传到手机上
怎么把文件传到电脑上
电脑保存的文件哪里找
为你推荐:
袁家村旅游攻略
旅游文化论文
嘉兴旅游网
广州南沙旅游
四川旅游资源
台湾旅游价格
深圳大鹏湾旅游攻略
土耳其旅游地图
广州市旅游景点
山东潍坊旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com