返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何开启苹果手机屏幕旋转功能?
时间:2026-04-28 22:53:07
1、首先,打开手机,向上滑动屏幕,打开快捷设置面板。
2、然后,找到旋转锁定。
3、最后,点击旋转锁定,图标从灰色变为红色,即为禁止屏幕旋转状态。
ios16悬浮球动不了如何解决
iPad怎样更改辅助点按位置
iPhone13如何缩放整个屏幕
苹果手机13下面三个键怎么设置?
苹果手机屏幕小圆在哪里设置
为你推荐:
婺源旅游地图
重庆旅游公司
拉拉勾旅游网
阿联酋旅游签证
深圳好玩的旅游景点
锦绣潇湘旅游卡
文昌旅游
3旅游官员受处分
中国旅游饭店行业规范
阿尔卑斯山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com