返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
广东移动怎样给手机号码开通副号
时间:2026-04-27 08:01:45
1、在手机上打开“广东移动”APP,点击右下角“我的”。
2、往上滑动屏幕,在推荐功能栏目,点击“我的小号”。
3、点击“申请副号”后,按提示进行操作即可。
移动号码怎么办理副卡
中国移动手机如何申请副号
移动副卡怎么办理
移动卡申请副卡
移动副卡怎么收费
为你推荐:
旅游度假
自贡旅游
正定旅游
巴厘岛旅游攻略
贝加尔湖旅游
昆明旅游景点大全
广西旅游攻略
铜仁旅游
西双版纳旅游攻略
韩国旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com