返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone14:如何在手机上自助选择新能源车牌?
时间:2026-04-21 23:23:46
1、打开手机“交管”软件。
2、软件首页面,打开“更多”。
3、软件业务中心页面,打开“新能源车换车选号”。
4、软件换车选号页面,编辑“新能源车辆信息”,点击“提交”,就可以在手机上选择车牌了。
提新车了!如何使用随车资料验车
儿童误喝油箱添加剂怎么办
新车年检怎么检
改装轮毂被交警抓住怎么处罚
塔防守卫者幸运转盘活动怎么玩
为你推荐:
四月份去哪旅游
旅游产品营销方案
平顶山旅游景点大全
西安旅游纪念品
晋城旅游网
养生旅游
井冈山旅游网
大通旅游
梵蒂冈旅游攻略
崆峒山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com