返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭蓝牙耳机自动播放音乐
时间:2026-04-24 14:41:09
1、
打开蓝牙连接
在手机设置页面,打开蓝牙连接。
2、
选择蓝牙耳机
在蓝牙连接页面,打开连接的蓝牙耳机。
3、
关闭智能佩戴检测
在蓝牙耳机设置页面,关闭【智能佩戴检测】。
取消蓝牙耳机自动播放
蓝牙耳机自动播放音乐怎么关闭
蓝牙耳机连接后手机自动放歌怎么关闭
戴蓝牙耳机自动放歌怎么取消
怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐?
为你推荐:
冬季北京旅游攻略
同程旅游一元门票
陕西汉中旅游景点大全
广东韶关旅游
河南省旅游网
山东省内旅游景点
旅游年票景点
赤壁旅游景点大全
江郎山旅游攻略
旅游地图查询
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com