返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果添加交通卡
时间:2026-04-24 09:19:19
1、
点击加卡
打开苹果手机钱包应用,在交通联合卡页面点击“加卡”。
2、
选择交通卡
在可添加的卡片栏,选择“交通卡”选项。
3、
选取卡类型进行添加
选取交通卡类型,进行添加即可。
苹果手机钱包怎么添加交通卡
武汉通加不到iPhone怎么办
iPhone在深圳使用NFC刷地铁教程
苹果12有nfc功能吗
苹果无法添加已有交通卡
为你推荐:
厦门旅游攻略住宿
贵州荔波旅游攻略
北京旅游景点门票
山东蓬莱旅游
香港旅游网站
陪旅游
三亚旅游注意事项
旅游标识
去西双版纳旅游
中国旅游地图全图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com