返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机版新浪微博中如何扫描二维码或条形码
时间:2026-04-30 20:34:49
1、首先打开微博APP。
2、然后点击右上角的按钮,选择扫一扫。
3、将镜头对准二维码,调整好大小与距离,即可扫描成功。
4、总结如图。
微博接收新鲜事通知数字提醒
怎样在ps中给图片添加宽锐化绘画涂抹效果
微博主页视频背景怎么设置
PS软件怎么用通道抠图,抠取人物毛躁头发?
猫耳fm收货地址如何设置
为你推荐:
北京旅游景点大全排名
广元旅游景点大全
台湾旅游注意事项
绍兴旅游团
冠豸山旅游攻略
深圳南澳旅游攻略
重庆旅游公司
旅游保险网官网
厦门曾厝埯旅游攻略
杭州旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com