返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何修改淘宝店铺名称
时间:2026-04-23 17:59:56
1、在卖家中心页面,找到“店铺管理”。
2、点击“店铺基本设置”,找到基础信息。
3、输入想要修改的名称,点击“保存”即可。
4、总结如下。
淘宝如何修改店铺名称?
淘宝店铺如何查看自己的主营类目?
怎么修改淘宝店铺名称
淘宝店铺名称怎么修改
淘宝宝贝类目如何设置
为你推荐:
巴彦淖尔旅游
九寨沟旅游注意事项
雁荡山旅游风景区
暑假去哪里旅游最好
兰卡威旅游
北京长城旅游
旅游消费行为
巴黎旅游景点
武汉 旅游
澳门旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com