返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信来消息总是振动怎么办
时间:2026-04-22 11:15:00
1、第一步,我们进入微信,选择新消息通知;
2、第二步,我们在新消息通知页面,选择下方的新消息系统通知;
3、第三步,我们在消息通知设置栏中,点击关掉振动,就可以了
微信消息震动在哪里关闭
微信振动怎么关闭
微信不震动怎么调
微信新消息通知怎么关闭振动?
微信震动怎么关
为你推荐:
湖北旅游攻略
云南旅游报价
中国旅游网
象山旅游
海边旅游景点
缅甸旅游
端午旅游
湖南旅游攻略
世界旅游组织
长春旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com