返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
金山医院如何在手机上预约挂号
时间:2026-04-22 10:50:13
1、打开微信搜索金山医院,然后点击进入小程序。
2、添加个人账户信息,或者添加家庭成员。
3、选择门诊科室,然后点击进入,查看详细信息。
4、选择看病时间和医生。
5、挑选预约挂号时间段,点击确认。
巧克力蛋挞的做法
朗姆酒怎么喝?
学生医保缴费怎么网上缴费
如何长久保存荠菜?
如何教孩子保护环境
为你推荐:
辽宁旅游景点介绍
巴厘岛 旅游
旅游 新闻
海南旅游购物
庐山旅游网
康辉旅游集团
广东国际旅游文化节
长隆旅游度假区
清远恒大世纪旅游城
上海朱家角古镇旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com