返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微博怎么批量取消关注
时间:2026-05-02 07:31:46
1、进入浏览器,输入”微博“,点击百度一下;
2、接着输入账号登录;
3、进入微博主页后点击关注;
4、下一步点击批量管理;
5、勾选需要操作的关注对象;
6、最后点击【取消关注】。
微博怎么开启私信和群聊的互动消息
新浪微博怎么关闭接收热门动态
微博在哪里可以添加账号?
定时微博发布方法
怎样为微博更换自定义的模板
为你推荐:
毛里求斯旅游
旅游服务贸易
旅游板块
携程旅游官网
黄山旅游地图
无锡旅游商贸高等职业技术学校
澳大利亚旅游景点
九寨沟旅游景点
辽阳旅游
阳泉旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com