返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭微信运动步数
时间:2026-04-21 15:03:42
1、首先打开微信。
2、然后点击屏幕上方搜索微信运动。
3、进入微信运动界面。
4、接着点击右上角的设置。
5、选择隐私及提醒设置。
6、点击加入排行榜后边的开关即可。
7、总结如下。
怎样关闭微信运动步数
怎样关闭微信运动步数
微信运动步数怎么清零
微信如何清空每日步数记录
关闭微信运动步数
为你推荐:
西安到海南旅游
旧金山旅游攻略
去北京旅游要多少钱
去泰国旅游攻略
旅游图片大全
埃及旅游团
中国旅游卡
酒店旅游
摄影旅游
大西北旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com