返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭QQ打卡?
时间:2026-04-24 01:47:40
1、打开
手机QQ
;
2、进入QQ页面后,点击左上角的
头像
;
3、点开“今天还没打卡哦”;
4、再点开
我的卡片
;
5、点击
设置
;
6、然后关闭按钮就可以啦。
QQ个人信息栏如何关闭QQ打卡功能选项
如何设置开启QQ看点接收到我未关注用户的私信
QQ在哪把样式更换为好友动态模式?
qq怎么看全部访客记录
如何查看QQ看点中自己的点赞记录?
为你推荐:
太原旅游攻略
奖励旅游
郑州旅游攻略
密云旅游景点大全
鼓浪屿旅游攻略
贝加尔湖旅游
石家庄周边旅游景点
苏州旅游与财经高等职业技术学校
固原旅游
八达岭长城旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com