返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
呱呱天气如何开启预警消息提醒
时间:2026-04-23 07:43:14
1、点击设置
打开呱呱天气APP,点击上方【设置】功能。
2、点击消息提醒
进入设置页面,点击下方【消息提醒】功能。
3、开启预警信息提醒
进入消息提醒页面,点击下方【预警信息提醒】功能开启即可。
呱呱天气如何开启每日天气提醒
呱呱天气APP如何注销账户
呱呱天气该怎样设置空气污染提醒功能
呱呱天气该怎样设置海洋天气公报功能
呱呱天气APP如何添加城市
为你推荐:
云南旅游新闻
江苏无锡旅游
大寨旅游
鼓浪屿旅游地图
兵马俑旅游攻略
蜈支洲岛旅游攻略
青藏线旅游景点
丽江旅游景点介绍
锡林郭勒盟旅游
文明旅游活动方案
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com