返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么充值一卡通
时间:2026-04-23 10:41:21
1、打开手机微信app,进入主页面。
2、点击“我”--“支付”--“我的钱包”--“城市服务”。
3、点击“生活缴费”,选择“充值一卡通”,输入卡号后即可充值。
4、总结如下。
支付宝如何充值城市一卡通
支付宝怎么充值公交卡
如何用手机给公交卡充值
公交电子卡充值方法
微信如何添加公交卡充值功能
为你推荐:
宁波旅游景点一日游
深圳大鹏湾旅游攻略
去台湾旅游要多少钱
国家旅游局网站
云南旅游地图全图
广东哪里旅游好玩
白山旅游
广东省旅游局政务网
黄山风景区旅游攻略
无锡旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com