返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机如何取消语音拨号
时间:2026-05-04 12:26:04
1、
点面容ID与密码
进入苹果手机设置页,打开“面容ID与密码”设置界面。
2、
查找语音拨号项
在面容ID与密码设置界面,找到“语音拨号”选项。
3、
取消语音拨号
将“语音拨号”选项取消点亮即可。
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
苹果8如何开启呼叫等待功能
iPhone手机旁白怎么开启朗读表情符号?
如何查看抖音的消息记录?
iphone输入法指南
为你推荐:
旅游商报网
旅游网页
旅游百事通官网
毛里求斯旅游
泰国旅游注意事项
呼伦贝尔旅游包车
旅游招聘
旅游景区质量等级的划分与评定
新西兰旅游签证
镇远旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com