返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
荣耀手机怎么开启NFC支付功能
时间:2026-04-25 03:20:30
1、找到手机
设置
功能,点击进入界面进行下一步操作
2、在进入的界面找到
更多连接
一栏,点击进入下一界面进行操作
3、在进入的界面找到
NFC
一栏,点击进入后点亮按钮即可开启NFC支付功能
华为手机nfc怎么用支付宝支付
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
荣耀手机在哪里添加上交通卡
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
荣耀70手机怎样开启NFC功能
为你推荐:
华东旅游路线
3月去哪里旅游最好
重庆黑山谷旅游攻略
九月份适合去哪里旅游
九黄山旅游攻略
沙美岛旅游攻略
贵广高铁旅游攻略
冬天旅游景点排行
山东荣成旅游
五台山旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com