返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果12手机设置开启快速按下五次侧边键紧急联络
时间:2026-04-22 01:53:40
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、下滑设置页面点击“SOS紧急联络”。
3、页面显示找到“按5次进行呼叫”旁边开关标签,点击开启。
ios15浏览器如何恢复堆叠效果?
iPhone开启锁定时允许访问“以信息回复”
如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
苹果13游戏模式怎么开启
iPhone 如何更改默认音乐播放器
为你推荐:
南京旅游局
黄冈旅游
中国十大旅游城市
梅州旅游景点大全
旅游项目策划书
东山岛旅游
锦州旅游景点大全
旅游旅游
旅游收入
岘港旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com