返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果xr怎么分屏两个应用
时间:2026-05-01 10:32:29
1、
点击辅助功能
打开设置选择辅助功能进入。
2、
点击触控
进入后选择触控选项。
3、
点击便捷访问
下拉打开便捷访问开关。
4、
轻按home
轻轻按两下home键即可分屏。
苹果手机如何分屏
苹果11如何分屏
苹果手机如何分屏?
苹果手机怎么分屏操作?
苹果手机怎么分屏小窗口
为你推荐:
邢台旅游景点大全图
英语旅游日记
云南墨江旅游
北京旅游胜地
深圳到香港旅游
敦煌旅游路线
陕西省旅游网
黄龙旅游集散中心
乐六旅游
珠海旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com