返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机iPhone定位服务关闭“系统自定”使用?
时间:2026-04-24 07:43:07
1、iOS系统设置隐私页面点击“定位服务”。
2、“定位服务”页面下滑点击“系统服务”。
3、页面下滑找到“系统自定”旁边标签,点击关闭。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
苹果14开启原彩显示教程分享
苹果手机手机怎样删除备忘录
苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用
手机iPhone定位服务关闭“系统自定”使用
为你推荐:
山西旅游局
沙坡头旅游
漳州东山岛旅游攻略
韩国旅游发展局
长安旅游
大方旅游官网
昆明旅游报价
张家界凤凰旅游攻略
石家庄旅游学校
平潭岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com