返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何添加最近使用的小程序到我的小程序?
时间:2026-04-29 18:59:52
1、打开微信,点击底部的<发现>。
2、点击<小程序>。
3、在最近使用的小程序中选择想要添加到“我的小程序”中的小程序并长按该小程序。
4、点击<添加到我的小程序>。
华为手机怎么清空剪贴板复制的内容
华为手机强行停止了华为钱包安全支付怎么办?
华为手机如何开启百度输入法
Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
华为mate40pro+设置修改字体大小和样式
为你推荐:
微山湖旅游攻略
重庆市旅游
巴中旅游
挪威旅游
澳大利亚旅游多少钱
安徽省旅游局
旅游资源类型
大兴东旅游世界
新西兰旅游签证
太仓旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com