返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
ipad air4怎么截屏
时间:2026-04-21 20:19:51
1、打开平板,点击设置
2、点击辅助功能
3、接着打开辅助触控;
4、然后点击自定顶层菜单;
5、接着将截屏放置在菜单中;
6、接着将截屏放置在菜单中;
7、最后点击小白点,点击截屏即可截图了。
Apple Pencil怎么看电量
ipad怎么看内存
apple pencil插上没反应怎么办
ipad的apple pencil笔怎么连接不上
procreate涂抹工具在哪
为你推荐:
爱飞扬旅游网
下川岛旅游攻略
孝感旅游
南京旅游攻略三日游
湖南长沙旅游景点
斑马旅游
大阪旅游景点
长春旅游景点
江西旅游地图
澳门旅游学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com