返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
airpods总是自动播放音乐
时间:2026-05-01 16:10:10
1、进入设置选项,点击进入蓝牙。
2、选择进入已经连接的airpods选项。
3、进入后下滑到最底部。
4、点击关闭自动人耳检测即可。
airpods三代使用方法
airpods怎么换耳套
苹果耳机怎么唤醒siri
airpods2敲击位置图解?
AirPods pro怎么设置呼出Siri?
为你推荐:
7天旅游攻略
武汉旅游社
旅游观光礼仪
湖北旅游景点地图
南昆山旅游攻略
深圳旅游景点介绍
清远恒大世纪旅游城
最佳旅游景点
太原旅游团
梦之旅旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com