返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
剪映如何识别视频中的歌词
时间:2026-05-03 03:39:53
1、直接在手机上打开剪映APP
2、在剪辑中,点击开始创作
3、点击下方的文字,点击识别歌词
4、识别时,选择清空原有歌词,点击开始识别
5、识别成功后,视频歌词会出现在视频中
如何用安卓手机下载剪映?
怎么办理西瓜视频的免流量套餐
剪映怎么制作不可思议运镜视频
往西瓜视频上传视频怎样添加字幕?
西瓜视频发弹幕的方法
为你推荐:
1月份去哪里旅游好
长白山冬季旅游攻略
千岛湖旅游网
海南万宁旅游
全域旅游规划
华东旅游路线
旅游杂志封面
南平旅游景点大全
去尼泊尔旅游多少钱
河南云台山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com