返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么关闭麦克风权限
时间:2026-04-29 07:17:36
1、点击隐私
打开手机设置页面,选择点击进入隐私选项。
2、点击麦克风
在页面中找到麦克风功能,选择点击进入。
3、点击打开按钮
找到需要使用麦克风权限的应用,点击右侧的按钮选择打开即可。
苹果手机上有个话筒图标怎么去掉
苹果手机左上角蓝色麦克风图标是什么,怎么关闭
iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关
苹果手机左上角的话筒怎么关掉
苹果手机麦克风怎么关闭
为你推荐:
广东梅州旅游
云南旅游景点地图
三亚有哪些旅游景点
北京旅游景点路线
青田旅游
毛里求斯旅游价格
腾冲银杏村旅游攻略
甘南旅游攻略自驾
温州有什么旅游景点
海南五指山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com