返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机照片怎么加文字标记
时间:2026-04-27 20:19:30
1、苹果手机打开照片之后,点击右上角“编辑”。
2、点击右上角铅笔符号。
3、点击右下角加号。
4、选择“文本”。
5、在文本框中输入需要的文字标记内容即可。
苹果手机怎么标记照片
iphone手机图片如何进行标记
苹果手机怎么在图片上画圈标记?
苹果手机如何标记照片
iphone如何在照片上标记?
为你推荐:
邢台旅游景点大全图
国外旅游的好地方
旅游超市
赴美旅游签证有效期
2人被列入全国旅游市场黑名单
成都旅游攻略2013
小品疯狂旅游团
苏州国际旅游节
北京市旅游局网站
石林旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com