返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么关闭支付宝积分签到提醒功能
时间:2026-04-27 12:24:47
1、首先,打开支付宝积分个人中心页面,然后点击积分设置。
2、接下来,在支付宝积分设置的内容里找到签到消息提醒。
3、最后,关闭积分签到提醒功能后面的开关即可。
怎样关闭支付宝积分签到提醒
支付宝会员如何取消签到消息提醒?
支付宝签到提醒怎么关闭
几羊羊场怎么获得饲料
淘宝如何关闭服务通知(你主动设置的消息提醒)
为你推荐:
台北旅游攻略
湖南张家界旅游攻略
铁岭旅游
中国十大旅游景点
莫斯科旅游攻略
五指山旅游
江苏省旅游
丽江恢复旅游营业
国外旅游胜地
哈萨克斯坦旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com