返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
ipad怎么一键清理运行程序
时间:2026-04-22 06:12:39
1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。
2、将正在运行的应用程序往上划即可关闭。
1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。
将正在运行的应用程序往上划即可关闭。
iPad怎么关闭后台程序?
ipad怎么清理后台
苹果IPad如何快速退出后台应用程序
ipad没有home键怎么关闭程序
ipad短信显示感叹号
为你推荐:
丽江旅游多少钱
北京旅游介绍
济宁旅游政务网
黄石旅游景点
莆田旅游景点大全
游侠客摄影旅游网
蜀南竹海旅游
深圳到欧洲旅游
大连海岛旅游
张家界旅游咨询
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com