返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为怎么开启识物功能?
时间:2026-04-24 13:51:39
1、打开手机相机,点击拍照界面的第一个智慧视觉图标。
2、切换至【识物】,将手机对准识别的物体即可得到识别结果。
华为怎么拍照识物
华为手机识别植物
华为手机识物功能如何使用?
华为手机怎么看图识别商品
荣耀手机如何用相机识物
为你推荐:
被遗忘国度之旅游团
合肥有什么旅游景点
西山旅游
旅游英语对话
埃及旅游局
张家界旅游社
云南旅游攻略地图
海峡两岸旅游交流协会
王莽岭旅游攻略
旅游年卡一卡通景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com