返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何在“我的盐城”上查自己的医保卡余额
时间:2026-04-22 01:02:23
1、打开手机上“我的盐城”,在软件App首页点击【社保】。
2、在“社会保险服务专区”页面,“医保服务”功能区,点击【医保账户查询】。
3、在“医保账户查询”页面,就可以查看自己医保账户的余额了。
在武汉中心城区买房,如何落户?
怎么申请二胎补助呢?
农村合作医疗保险报销的范围及比例
农村医保生小孩能报销多少
职工社保怎么转城乡居民社保
为你推荐:
旅游地图查询
福州旅游景点介绍
清东陵旅游
崇州重庆路旅游攻略
肯尼亚旅游价格
福建厦门旅游攻略
韩国旅游被叫停
黄金海岸旅游攻略
热浪岛旅游攻略
米亚罗旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com