返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone自动设置时区
时间:2026-04-24 13:02:26
1、把手机开机
2、点击设置
3、点击通用
4、点击日期和时间
5、打开自动设置,电话就会根据你所在地区自动设置你的时区
6、打开24小时制,手机显示的时间就会变成24小时制了
苹果手机不锁屏一直亮着
iTunes怎么卸载?
商务咨询如何开发票
电脑如何查看数据使用量
苹果视频悬浮窗怎么打开?
为你推荐:
旅游感想
自驾旅游网
额济纳旅游
长春旅游景点
烟台旅游景点
越南旅游注意事项
世界旅游小姐
毛里求斯旅游
临沂旅游景点
枣庄旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com