返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
oppo手机如何设置运动步数
时间:2026-04-26 19:55:51
1、在设置菜单找到Breeno,把Breeno速览右侧的开关开启。
2、打开手机桌面的负一屏,选择右上方账户头像框。
3、进入生活版块,找到运动计步并点击右侧的订阅按钮,再次退出就可以看到步数了。
oppo手机如何设置运动步数
opporeno5pro在哪里显示步数
华为步数显示在屏保上
oppok9pro手机的步数如何在锁屏情况下显示?
华为手机突然无法计步怎么办
为你推荐:
辽宁省内旅游景点
庐山旅游注意事项
千岛湖旅游路线
江西海外旅游总公司
广州旅游公司
北京到云南旅游
云南旅游信息网
南通旅游网
越南旅游地图
南京有哪些旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com